宠物狗注册
宠物狗下载 / NEWS
  • 公司要闻
  • 行业动态
信息正文
鑫元臻利A(006631)基金经理
时间:2019-06-11 12:26信息来源:本站原创


鑫元臻利A(006631)基金经理

现任基金经理简介姓名:上任日期:2019-01-25赵慧女士:中国国籍,研究生、硕士。 2010年7月任职于北京汇致资本管理有限公司,担任交易员。

2011年4月起在南京银行金融市场部资产管理部和南京银行金融市场部投资交易中心担任债券交易员,有丰富的银行间市场交易经验。

2014年6月加入鑫元基金,担任基金经理助理。 2016年1月13日起担任鑫元兴利定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理,2016年3月2日起担任鑫元货币市场基金的基金经理,2016年3月9日起担任鑫元汇利债券型证券投资基金的基金经理,2016年6月3日起担任鑫元双债增强债券型证券投资基金的基金经理,2016年7月13日起担任鑫元裕利债券型证券投资基金的基金经理,2016年8月17日起担任鑫元得利债券型证券投资基金的基金经理,2016年10月27日起担任鑫元聚利债券型证券投资基金的基金经理,2016年12月22日起担任鑫元招利债券型证券投资基金的基金经理,2017年3月13日起担任鑫元瑞利定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理,2017年3月17日起担任鑫元添利债券型证券投资基金的基金经理,2017年12月13日起担任鑫元广利定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理,2018年3月22日起担任鑫元常利定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理,2018年4月19日起担任鑫元合利定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理,2018年5月25日起担任鑫元增利定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理,2018年7月11日起担任鑫元淳利定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理,2018年11月13日起担任鑫元鑫趋势灵活配置混合型证券投资基金、鑫元价值精选灵活配置混合型证券投资基金和鑫元行业轮动灵活配置混合型发起式证券投资基金的基金经理,2019年1月24日起担任鑫元荣利三个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理,2019年1月25日起担任鑫元臻利债券型证券投资基金的基金经理。 历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名债券型2019-05-09至今31天%%879|1705定开债券2019-04-30至今40天%%526|600定开债券2019-03-01至今100天%%154|577债券型2019-01-25至今135天%%864|1594债券型2019-01-25至今135天%%1049|1594定开债券2019-01-24至今136天%%197|239混合型2018-11-13至今208天-%%2637|2710混合型2018-11-13至今208天-%%2646|2710混合型2018-11-13至今208天-%%2654|2710混合型2018-11-13至今208天-%%2665|2710混合型2018-11-13至今208天-%%2424|2710混合型2018-11-13至今208天-|-定开债券2018-07-11至今333天%%142|187定开债券2018-05-25至今1年又15天%%39|470定开债券2018-04-19至今1年又51天%%60|166定开债券2018-03-22至今1年又79天%%77|160定开债券2017-12-13至今1年又178天%%31|136债券型2017-03-17至今2年又84天%%921|1072定开债券2017-03-13至今2年又88天%%39|123债券型2016-12-22至今2年又169天%%323|871债券型2016-10-27至今2年又225天%%97|764债券型2016-08-17至今2年又296天%%226|684债券型2016-07-13至今2年又331天%%132|662债券型2016-06-03至今3年又6天%%447|672债券型2016-06-03至今3年又6天%%473|672债券型2016-03-09至今3年又92天%%110|597货币型2016-03-02至今3年又99天%%275|383货币型2016-03-02至今3年又99天%%131|383定开债券2016-01-13至今3年又148天%%43|75姓名:上任日期:2019-01-25王美芹女士:工商管理、应用金融硕士研究生。 相关业务资格:证券投资基金从业资格。 从业经历:1997年7月至2001年9月,任职于中国人寿保险公司河南省分公司,2002年3月至2005年12月,担任北京麦特诺亚咨询有限公司项目部项目主管,2007年2至2015月6月,先后担任泰信基金管理有限公司渠道部副经理、理财顾问部副总监、专户投资总监等职务,2015年6月加入鑫元基金担任专户投资经理,2016年8月5日起担任鑫元半年定期开放债券型证券投资基金、鑫元鸿利债券型证券投资基金的基金经理;同时兼任基金投资决策委员会委员。

历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名债券型2019-05-17至今23天%-%377|1750债券型2019-04-30至今40天-|-定开债券2019-02-12至今117天%%373|576债券型2019-01-25至今135天%%864|1594债券型2019-01-25至今135天%%1049|1594债券型2018-10-25至今227天%%1180|1366债券型2018-10-25至今227天%%1|1401混合型2017-12-14至今1年又177天-%-%1290|2248混合型2017-12-14至今1年又177天-%-%1315|2248债券型2016-08-05至今2年又308天%%57|723债券型2016-08-05至今2年又308天%%342|723债券型2016-08-05至今2年又308天%%412|723姓名:上任日期:2019-02-19郑文旭先生:研究生、硕士,2008年6月至2010年6月担任万得资讯债券产品经理,2010年6月至2013年7月担任东海证券固定收益部债券研究员及研究主管。

2013年8月加入鑫元基金担任信用研究员,2014年4月至2018年1月担任专户投资经理。 2018年2月6日起担任鑫元恒鑫收益增强债券型证券投资基金(原鑫元一年定期开放债券型证券投资基金)、鑫元稳利债券型证券投资基金、鑫元合享纯债债券型证券投资基金(原鑫元合享分级债券型证券投资基金)、鑫元鑫新收益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。

历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名定开债券2019-03-12至今89天%%160|582债券型2019-02-19至今110天%%496|1623债券型2019-02-19至今110天%%631|1623债券型2018-02-06至今1年又123天-%%1133|1194债券型2018-02-06至今1年又123天-%%1151|1194债券型2018-02-06至今1年又123天%%847|1194债券型2018-02-062018-11-12279天%%485|1242债券型2018-02-06至今1年又123天%%809|1219债券型2018-02-06至今1年又123天%%778|1219混合型2018-02-06至今1年又123天-%-%938|2337混合型2018-02-06至今1年又123天-%-%1008|2337。